IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маска со светофильтрами, специальные цветные стёкла вместо прозрачных
ШОО
сообщение 13.5.2008, 23:17
Сообщение #1

Новичок
*

Из: ижевск

Сталкивался по роду занятий со спецсветофильтрами. Используются ли таковые для подводных масок? Один старый подвох рассказал, что лет 30 назад были маски с жёлтыми стёклами и в них видимость под водой была лучше, чем в маске с прозрачными. Я в магазинах таких масок не видел. :pilot:

+Цитировать сообщение
Дельфин
сообщение 14.5.2008, 14:54
Сообщение #2

Активный участник

Из: г.Североуральск

Цитата(ШОО @ 13.5.2008, 23:17) *
Сталкивался по роду занятий со спецсветофильтрами. Используются ли таковые для подводных масок? Один старый подвох рассказал, что лет 30 назад были маски с жёлтыми стёклами и в них видимость под водой была лучше, чем в маске с прозрачными. Я в магазинах таких масок не видел. :pilot:

Раньше были у нас в отряде сухие костюмы с встроиными полнолицевыми масками, там было желтое стекло. Но в условиях ограниченой видемости они только раздрожали. Щяс есть маски с просветленой оптикой а не со фильтрами. :whistling: назначение фильтра улавливать часть спектра? зачем это для воды, он не улутшить видимость- можно каректировать восприятие цвета?! а просветленая оптика да!

+Цитировать сообщение
ШОО
сообщение 15.5.2008, 12:30
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Дельфин @ 14.5.2008, 15:54) *
Раньше были у нас в отряде сухие костюмы с встроиными полнолицевыми масками, там было желтое стекло. Но в условиях ограниченой видемости они только раздрожали. Щяс есть маски с просветленой оптикой а не со фильтрами. :whistling: назначение фильтра улавливать часть спектра? зачем это для воды, он не улутшить видимость- можно каректировать восприятие цвета?! а просветленая оптика да!

глянуть хоца на такую масочку, или хотябы названия моделей плиз

+Цитировать сообщение
Podmir
сообщение 18.5.2008, 6:39
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(ШОО @ 15.5.2008, 15:30) *
глянуть хоца на такую масочку, или хотябы названия моделей плиз

Интересная маска Tilos Pixel. Также можно обратить внимание на маску Bandit Exclusive с зеркальными линзами (выглядит очень похоже)
По этой маске есть уже реальные отзывы. В частности, в мутной воде наблюдалась лучшая видимость по сравнению с обычными линзами.

+Цитировать сообщение
ШОО
сообщение 19.5.2008, 8:02
Сообщение #5

Новичок
*

про бандита ничего не понял, может и нужны для воды стёкла такого цвета, а про пиксель интересно. если будете тестировать отпиши результаты, думаю не мне одному интересно
:pilot: :pilot: :pilot:

+Цитировать сообщение
ШОО
сообщение 27.5.2008, 22:27
Сообщение #6

Новичок
*

на другом сайте маленько ковырнул (цитата): У меня масочка OMER Bandit Exclusive,снаружи смотришь-синевато-сизые,под определённым углом всёж прозрачные,изнутри-желтые,как автомобильные антифары.А под водой контрастность определенно выше,со стороны \со слов товарища\ выглядят как полная воды зеленая бутылка,тоесть глаз не видно.Интересно это линзы такие,или покрытие,и если покрытие,то на сколько оно долговечно?У кого есть инфа,поделитесь?! Брал в divetrade.ru 1500 c чемто (конец) интересна мне тема, в очках с фильтрами даже в туман как в солнечную погоду, в воде тож думаю подобного добиваются. у кого такие маски - колитесь! :pilot:

+Цитировать сообщение
Podmir
сообщение 1.6.2008, 9:07
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(ШОО @ 28.5.2008, 0:27) *
на другом сайте маленько ковырнул (цитата): У меня масочка OMER Bandit Exclusive,снаружи смотришь-синевато-сизые,под определённым углом всёж прозрачные,изнутри-желтые,как автомобильные антифары.А под водой контрастность определенно выше,со стороны \со слов товарища\ выглядят как полная воды зеленая бутылка,тоесть глаз не видно.Интересно это линзы такие,или покрытие,и если покрытие,то на сколько оно долговечно?У кого есть инфа,поделитесь?! Брал в divetrade.ru 1500 c чемто (конец) интересна мне тема, в очках с фильтрами даже в туман как в солнечную погоду, в воде тож думаю подобного добиваются. у кого такие маски - колитесь! :pilot:

так я про эту маску и говорил, стоит она порядка 1671 рупь

+Цитировать сообщение
ШОО
сообщение 2.6.2008, 17:56
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Podmir @ 1.6.2008, 10:07) *

привет, хочется больше инфы, вот и поставил сюда твой рассказик, сэнкъю

+Цитировать сообщение
ШОО
сообщение 2.6.2008, 18:12
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Podmir @ 1.6.2008, 10:07) *

чёт я напутал, иль ты меня запутал. цитата твоя или про магазин, а серано сэнкъю!!! :victory: :pilot:
тестик бы ентой масочки!

+Цитировать сообщение
Друган
сообщение 5.6.2008, 11:52
Сообщение #10

Гости

Цитата(ШОО @ 2.6.2008, 18:12) *
чёт я напутал, иль ты меня запутал. цитата твоя или про магазин, а серано сэнкъю!!! :victory: :pilot:
тестик бы ентой масочки!

Слышал что фильтры при плохой видимости помогают, но не на много. Но засады есть с масками, мне не подошла маска ОМЕР бандит, не садиться на лицо.
Поэтому поиски продолжаю, маску прежде всего мерить нужно.

+Цитировать сообщение
ШОО
сообщение 6.6.2008, 18:07
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Друган @ 5.6.2008, 12:52) *
Слышал что фильтры при плохой видимости помогают, но не на много. Но засады есть с масками, мне не подошла маска ОМЕР бандит, не садиться на лицо.
Поэтому поиски продолжаю, маску прежде всего мерить нужно.

а я уж заказать хотел, у меня морда то ого - го(смотри аватар) , терь проблема не маску найти с фильтрами, а ишо чтоб подошла! А сторожам сайта давно пора было меня на сайт подвохов отпинать (сам случайно наткнулся) там все вопросы которые я задавал уж давно обсосали. :igz: , но ща уж не уйду, т.к. дайв будем выбирать wacko.gif wacko.gif

+Цитировать сообщение
Павел Перепечаев
сообщение 31.8.2008, 20:21
Сообщение #12

Гости

Я вот тут думаю.... в воде красная маска может и изменит немного спектр того, что к вам в неё попадает... Но в воде с с ростом глубины красного вообще не остается, и вы видете то, что очсталось - соответственно синий. Ежели вы используете фонарь или вспышку - то цвета все есть. Но вот непонятно, если вы, например, щёлкнули фото со вспышкой, то как вы собираетесь оценивать полученные цвета на картинке через красные стекла маски? Это раз. А два - про маску бандит и ей подобные - зеркальные стёкла, снаружи маски, скрывают ваши глаза и взгляд от рыбофф, которые, видете ли, шугаются и чувствуют взгляд охотника + охотники плавают на поверхности и зеркальная поверхность помогает при осмотре поверхности воды - куда плыть и спасает немного от бликов на воде от солнца..... А значит маска такая зеркальная больше для подкрадывания к рыбе нужна, и как солнечные очки, нежели для улучшения зрения под водой.

А под водой лучше всего маска с: Увеличенным обзором по сторонам, уменьшенным подмасочным пространством и хорошим непрозрачным силиконом, нормальными ремешками и чтоб по лицу была)

+Цитировать сообщение
fograf
сообщение 9.5.2009, 15:46
Сообщение #13

Новичок
*

Мне понравилось!

+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 19.6.2009, 20:25
Сообщение #14

Гости

А я вот например уже 2 года гоняюсь за просветленной маской и все безрезультатно.Тут на днях появилась на сайте маска выше упомянутая Bandit Exclusive - зеркальны линзы.Дак вот консультант говорит что маска просто с зеркальными линзами,а название одно и то же.Парадокс.Они вообще существуют? blink.gif

+Цитировать сообщение
llAGll
сообщение 3.7.2009, 12:57
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Андрей @ 19.6.2009, 23:25) *
А я вот например уже 2 года гоняюсь за просветленной маской и все безрезультатно.Тут на днях появилась на сайте маска выше упомянутая Bandit Exclusive - зеркальны линзы. Дак вот консультант говорит что маска просто с зеркальными линзами,а название одно и то же.Парадокс.Они вообще существуют?

С просветленной оптикой заводских масок не выпускают.
Есть один только малоизвестный бренд кто их делает, его упомянули выше, остальные - только зеркальное покрытие - см. офиц сайты.
Обычно берется маска со сменными стеклами, и покрытие заказывается в оптик-мастерских, массово этим занимаются некоторые клубы, они и продают брендованные маски с просветлением.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему